oLGol personal homepage    

процессоры
мамки
носители
сети
периферия

ноутбуки
кпк
PC Cards
сотовые
и другое

DVD SVCD VCD
акустика
фотокамеры
Home Cinema
Digital Video

аквариумы
рыбки
растения
оборудование
дизайн

автомобиль
бытовая техника
фото
креатифф
и другое

DVD
VHS
Mpeg4
Audio CD
и другое
    Новости

Главный News

О сайте

Новости

Гостевая книга

Форум

Ссылки

Файлы

Контакты

В розыске

В погоне за Эми

Черный лед (Black Ice) на VHS или DVD

27.10.2002    Обновил себе мобильник
Сама по себе идея, поменять мобильник, мне приходила в голову не раз, но все не было возможности найти что-то , что оправдало бы трату денег.

Хотелось чего-то революционного, но реально приходилось выбирать из телефонов , которые имеют инфракрасный порт, встроенный модем, совместимы с Psion 5мх и попадающих в ценовую категорию до 250$. Именно столько, я считаю, максимально можно потратить на телефон, иначе меня бы жаба задушила.


Список фирм производителей был небольшой и продиктован наличием сервисных центров в городе и моего личного отношения. Сразу отпали всякие алкатели, LG, Samsung, Philips, Panasonic, Sony. Остались в списке Motorola, Siemens, Nokia.

После обзора моделей выбыла из списка моя любимая фирма - Моторола. Дело в том, что все раскладушки, которые мне нравились, типа V60, V70 не имели инфракрасного порта , а T280 стоил более 200$ и мне не хотелось покупать практически то же самое, что у меня было но на 100 с лишним баксов дороже.

Дело в том, что меня полностью устраивал мой L7089 во всех отношениях. Этот телефон был куплен за 100$ очень давно и он эти деньги реально оправдывал, я использовал его , в основном, для работы в интернет с псиона и как резервный телефон. Если не брать в расчет всякие навороты типа записных книжек и мелодий, то за лишние 100$ цены я получал только GPRS, которого у нас пока нет и в перспективах. Так что Т280 отодвинулся на второй план, и хотя мне этот аппарат понравился я решил его брать только в крайнем случае.

Тащатся все мои знакомые от телефонов Нокиа, а мне вот эти телефоны кажутся какими-то несерьезными, что ли. Вроде понравилась мне пара моделей. 9210 и еще одна , с цветным экраном и операционкой от Epoc но все это в сумму не укладывалось, которую я хотел потратить.

Так что остановился я на двух моделях от фирмы Siemens. Это ME45 и SL45. в В целом, как я понял, меню у них примерно одинаковое, прием тоже, у одного есть поддержка GPRS, а у другого есть Java и Mp3 плеер с поддержкой MMC карт.

Так получилось, что мне предложили SL45 немного б.у. за 200$, что было дешевле цены нового ME45, а в свете того, что GPRS у нас в городе пока нет, да и в перспективе, неясно. будет ли его поддерживать какой нибудь провайдер, я решил, что если понадобится, то куплю тогда ME45 жене. А сам взял SL45.

Первые впечатления самые хорошие. Работает он с псионом без проблем, прием у него не хуже чем у моей моторолы L7089, Mp3 плеер читает все , что я ему подсовывал и с приемлимым качеством. Меню достаточно удобное, работа с инфракрасным портом приятнее, чем с моторолой, которая отключает порт, когда долго нет соединения.
Пока, это все. Времени нет разбираться в тонкостях настроек телефона. Покупкой я доволен.



Источник: oLGol