oLGol personal homepage    

процессоры
мамки
носители
сети
периферия

ноутбуки
кпк
PC Cards
сотовые
и другое

DVD SVCD VCD
акустика
фотокамеры
Home Cinema
Digital Video

аквариумы
рыбки
растения
оборудование
дизайн

автомобиль
бытовая техника
фото
креатифф
и другое

DVD
VHS
Mpeg4
Audio CD
и другое
    Новости

Главный News

О сайте

Новости

Гостевая книга

Форум

Ссылки

Файлы

Контакты

В розыске

В погоне за Эми

Черный лед (Black Ice) на VHS или DVD

15.10.2003    Перенес на DVD фильм "Частные хроники. Монолог."
Попросил меня товарищ, оцифровать ему мультики с VHS. Я долго говорил, что будет качество позорное и все такое. Потом подрубил видак к видеокамере цифровой, а ее к компу по 1394. И слил все на винт. Вышло 34 Гб.

Загрузил все в Vegas Video 4 начал просматривать, что получилось. А получилось весьма неплохо. Даже сам удивился. Cконвертил все это в VideoCD и посмотрел на DVD плеере. Качество получилось не хуже, чем на видеокассете. Даже лучше.

Воодушевленный успехом я цифранул видекокассету с фильмом "Частные хроники.Монолог". Получилось. Загнал все в тот же Vegas Video 4, почистил шумы CoolEditPro 2 и в таким виде сохранил, отдельно видео и аудио файлы в формате Mpeg2 и AC3 2.0.

Дальше уже все было делом техники. Создал проект в Scenarist NT 2.7, отсканировал обложку с видеокассеты и в фотошопе сделал два файла, обложку для DVD бокса и меню для DVD диска, который нарезал и скормил сценаристу, который сгенерил образ диска.

Записал диск. Распечатал обложечку, вставил ее в DVD бокс, туда же положил свежезаписанный диск. Вот он, Retail :-) Лежит у меня дома, пока в единственном экземпляре.



Источник: oLGol