oLGol personal homepage    

процессоры
мамки
носители
сети
периферия

ноутбуки
кпк
PC Cards
сотовые
и другое

DVD SVCD VCD
акустика
фотокамеры
Home Cinema
Digital Video

аквариумы
рыбки
растения
оборудование
дизайн

автомобиль
бытовая техника
фото
креатифф
и другое

DVD
VHS
Mpeg4
Audio CD
и другое
    Новости

Главный News

О сайте

Новости

Гостевая книга

Форум

Ссылки

Файлы

Контакты

В розыске

В погоне за Эми

Черный лед (Black Ice) на VHS или DVD

05.09.2003    Обновочки небольшие у меня
Прикупил себе фотопринтер Epson 915, сканер Epson 1660, клавиатурку Logiteh Internet Navigator SE. Кроме этого поменял видеокарточку на Radeon 9600 128mb и звук на Audigy 2.

Фотопринтер купил достаточно давно. В комплекте с ним были два PCMCIA адаптера под все виды карт памяти, кроме самых последних. Это потому, что в самом принтере есть гнездо для этих самых адаптеров и он может печатать фотки вообще без компьютера, если кому эта мысль в голову придет нечаянно.

Печатает он вполне достойно, мало кто отличает оригиналы фотографии от их фотокопий. А с цифры он печатает вообще прекрасно. Кроме того, я на нем обложки распечатываю для DVD дисков, которые копирую.

Для полного кайфа мне не хватало хорошего сканера со слайд адаптером, чтобы вообще в минилабах ничего не печатать. Особенно не умничал при выборе, прочитал отзывы о сканерах Epson и понял, что 1660 - это мое. Там и характеристики приличные сканера и качественный модуль для сканирования слайдов. В общем, купил и его. Он надежды пока оправдывает.
Особенно нравится то, что при сканировании фотографий он их автоматически выравнивает по горизонтали, чем экономит мое время здорово.

Клава Logiteсh Internet Navigator SE это такой черный монстр с большим количеством дополнительных кнопок, которые по умолчанию включены и это напрягает немного. Зато есть колесико для регулировки громкости звука, ради чего клава и бралась, есть колесико скроллинга и много еще чего. На кнопки можно повесить любые функции, какие хочется, включая сервисные.

Минусов у нее два и оба мощные. Во первых, не видно нифига русских букв, если света не очень много (считай всегда). Во вторых, левый шифт не такой широкий, как хотелось бы и разработчики втиснули между ним и буквой Z еще одну кнопку, которая там нафиг не сперлась. Из за этого на клаве играть не так удобно, как на обычных, хотя это дело привычки. В целом, клавиатура классная, что говорить, но только в целом.

Наконец то дошло дело и до железок. Поменял Aydigy на Audigy 2, просто так, чтобы идти в ногу со временем. Говорят, что вторая лучше. Возможно и лучше, надеюсь это почувствоввать скоро. А пока я разницы не вижу почти.

Видеокарту взял Radeon 9600 128Мб , который драйверами опознается как Pro, но на деле он не Pro совсем.Чип погнался до 450 Мгц, память до 250, хотя она 3.6 нс. Не могу сказать, что карта эта - хороший выбор, по сравнению с 9500 и ему подобными, но греется она слабо и всяко лучше того 8500LE хотя бы тем, что у нее картинка чище, как оказалось. Производитель карты Yuan, цвет платы красный, на чипе радиатор с вентилятором, память без дополнительного охлаждения.

Если сравнивать по тестам, то я получил 1000 попугаев прибавки в 3Д Марке 2001 и улучшение качества изображения в 2Д. Карта странная, ее гонишь, а прибавки почти нет. Может остальная система тормозит, а может еще от чего-то, но первое более вероятно. Ну раз купил, так купил.



Источник: oLGol