oLGol personal homepage    

процессоры
мамки
носители
сети
периферия

ноутбуки
кпк
PC Cards
сотовые
и другое

DVD SVCD VCD
акустика
фотокамеры
Home Cinema
Digital Video

аквариумы
рыбки
растения
оборудование
дизайн

автомобиль
бытовая техника
фото
креатифф
и другое

DVD
VHS
Mpeg4
Audio CD
и другое
    Новости

Главный News

О сайте

Новости

Гостевая книга

Форум

Ссылки

Файлы

Контакты

В розыске

В погоне за Эми

Черный лед (Black Ice) на VHS или DVD

20.02.2004    Завязал все в одну бооольшую беспроводную сеть.
Карточку эту, Compex WLU11A-E, я купил как-то случайно. Не готовился, не читал обзоры. Просто вот увидел в прайс листе и тут же купил. Поэтому, как-то заранее подготовился морально к предсоящим проблемам с ее совместимостью, как это всегда бывает, когда торопишься что-то купить.

Торопился только по одной причине, не знал, когда снова смогу в оказаться к магазине, где бы эта фигня продавалась. Выбирал недолго, взял, что было. Больше думал, что взять, USB или PCMCIA или может вообще PCI. Потом решил, что USB универсальнее будет и купил его.

compex wlu11a

Standart: IEEE802.11b & 802.11b DSSS
Frequency Band: 2.4GHz ISM
Frequency Technology: Direct Sequence Spread Spectrum (DSSS)
Media Access Method: CSMA/CA
Transmission Rate: 11Mbps
Interface: USB interface
WEP: 64 & 128 Bit
Configuration Utilities: Windows Utilites

Пока я не открыл коробку, пребывал в заблуждении что эта штука большая. Меня смутил размер USB разьема на торце, я сразу не разглядел что это мини USB, а когда распаковал дома коробку, то обнаружил что устройство размером с обычную PCMCIA карточку только чуть потолще. Т.е. его можно брать с собой вместе с ноутбуком, как если бы это была PCMCIA карта. Я даже подумал что не купить ли еще одну такую-же но потом решил что буду покупать уже сразу стандарта 802.11g или g + a, там скорость выше намного, а стоят всего на 20$ дороже или около того.

У разных устройств в мануалах написан разный порядок установки драйверов. Некоторые предлагаю сначала вставить карту, а потом устанавливать двайвера, некоторые наоборот. В свой мануал я так и не заглянул ни разу :-) Вставил карту, винда нашла устаройство, подсунул диск с дровами и карта встала.

Потом запустил сетап, который установил утилиту настойки сети. В утилите прописал имя сетки и канал. Потом для соединения задал IP адрес сетки в компе и на кпк. Оба устройства увидели друг друга и начали пинговаться. На кпк запустил Resco Explorer и получил доступ к шарам большого компа, введя логин и пароль. Шары замапил, чтобы потом можно было быстрее цепляться.

Теперь приходя домой могу сразу свалить все что нужно в транзитную шару прямо с кпк, кредл потерял свою актуальность. Осталось только оснастить WiFi адаптерами ноутбуки и вообще будет все замечательно. Нужно только выбрать, PCMCIA карточки. То ли брать с поддержкой 802.11g, то ли забить на это и купить просто 802.11b недорогие.



Источник: oLGol