oLGol personal homepage    

процессоры
мамки
носители
сети
периферия

ноутбуки
кпк
PC Cards
сотовые
и другое

DVD SVCD VCD
акустика
фотокамеры
Home Cinema
Digital Video

аквариумы
рыбки
растения
оборудование
дизайн

автомобиль
бытовая техника
фото
креатифф
и другое

DVD
VHS
Mpeg4
Audio CD
и другое
    Новости

Главный News

О сайте

Новости

Гостевая книга

Форум

Ссылки

Файлы

Контакты

В розыске

В погоне за Эми

Черный лед (Black Ice) на VHS или DVD

18.02.2004    Поменял Pretec CF Bluetooth на Billionton CF Bluetooth
Первое знакомство с BT у меня состоялось при стыковке сотового телефона SonyEricson T610 и кпк IPAQ 3970. Я мог с кпк лазить на телефон, скачивать оттуда картинки, звуки и темы для десктопа. Кроме этого, я мог с телефона лазить по компютеру и производить те же действия. Это было круто.

Потом я поменял ипак на тошибу из-за WiFi и прикупил первый попавшийся модуль BT CF за 50$. Для работы с сотовым телефоном как с органайзером и для выхода в инет этого было сполне достаточно, но для души нехватало возможностей BT, которые успел попробовать пользуясь более продвинутым софтом на ипаке. Поэтому было решено продать CF BT Pretec и купить вместо него другой с софтом от Widcomm и кучей профилей для большинства вариантов использования BT.

Продал быстро. Покупателем оказался владелец Sharp Zaurus SL C700, который приобретал у меня Pretec CF для своей машинки. Вообще, достаточно было только посмотреть на этот заурус, как я срочно захотел его купить. Потом в себя приходил еще пол дня, но так и не смог отойти от шока и решил, в качестве компенсации, установить Linux на Psion 5mx, чтобы не так хотелось заурус :-)

Следующим шагом было, выбрать замену для претека. Не хотелось лохануться второй раз, хотя разница между покупкой и продажей составила всего 100р. Никто в конференциях на мои просьбы о помощи не откликнулся и я пошел по самому простому пути. Начал искать в инете какие есть в продаже карты CF BT. Как ни странно, нашел всего одну из-тех что можно было реально купить.

Это была карта фирмы Billionton

CFBT02

CFBT02

Features:

Bluetooth™ V1.1 compliant
Compact Flash Type I interface
4dBm Class 2
10 meter working distance
Frequency band : 2.4GHz~2.4835GHz unlicensed ISM band
Modulation : GFSK
Piconet : Supports 7 slaves
Link mode : ACL and SCO
Data rate : 723 kbps ACL; 64 b/s SCO
Certifications : FCC, CE , BQB
Sensitivity : -80dbm@0.1% BER
DC power : 3.3V

Protocol Stack: Bluetooth™ specification V1.1

Profiles :

GAP (General Access Profile)
SDAP (Service Discovery Application Profile)
SPP (Serial Port Profile)
DUN (Dial-up Networking Profile)
FAX Profile
LAP (LAN Access Profile)
GOEP (Generic Object Exchange Profile)
OPP (Object Push Profile)
FTP (File Transfer Profile)
SYNC (Synchronization Profile)
Headset Profile
PAN Profile (Personal Area Network)
Driver Support : Windows 98/SE, ME, 2000, XP, PocketPC 2000, 2002, 2003
Security: paring, encryption, authentication

Как вы можете видеть, в перечне профайлов присутствует практически все что необходимо для полного счастья. Это я и решил проверить в тот же вечер, как купил карту в ОЛДИ.( Кстати я там купил не только эту карту но и еще одну, USB WiFi от Compex, чтобы потом еще раз не ездить туда. )

После установки софта от Widcomm пришло время возрадоваться. Все работало как на ипаке, те же менюшки, те же возможности. Для проверки вышел в интернет и поработал с сотовым телефоном. Потом полазил по кпк с сотового, который быстро обнаружил увеличенный, по сравнению с CF BT от претека, список доступных услуг.

Карта торчит из слота на сантметр, что меньше наполовину, чем торчала CF Pretec. Где-то в ее вехней части мерцает веселым огоньком светодиодик, когда я качаю с сотового телефона фотки, сделанные встроенной фотокамерой. Как мало мне нужно для счастья. Или это считается много...? :-)



Источник: oLGol