oLGol personal homepage    

процессоры
мамки
носители
сети
периферия

ноутбуки
кпк
PC Cards
сотовые
и другое

DVD SVCD VCD
акустика
фотокамеры
Home Cinema
Digital Video

аквариумы
рыбки
растения
оборудование
дизайн

автомобиль
бытовая техника
фото
креатифф
и другое

DVD
VHS
Mpeg4
Audio CD
и другое
    Новости

Главный News

О сайте

Новости

Гостевая книга

Форум

Ссылки

Файлы

Контакты

В розыске

В погоне за Эми

Черный лед (Black Ice) на VHS или DVD

01.04.2004    Купил Wi-Fi адаптеры для ноутбуков
Для полного счастья мне не хватало только WiFi адптеров PCMCIA для моих ноутбуков. Тогда можно было бы говорить о полном остсутствии проводов в квартире.

В принципе, у меня уже были два Acer Warplink PCMCIA, но скорость 1 Mbit/c меня уже не устраивала. Да и они несовместимы ни с какой другой картой беспроводного доступа. С одной стороны - это плюс, если хочется создать надежное защищенное соединение, но таких случаев пока еще не было, а вот законнектиться с десктопом и кпк иногда очень хотелось

Поэтому было принято решение - докупить PCMCIA карту для использования с ноутбуками. Выбор пал на самую недорогую D-Link DWL 650+. Я ее купил и начал пробовать в работе. Тут меня постигло жестокое разочарование, карта не хотела работать ни с одним из ноутбуков. При попытке скачать файл с ноутбука или закачать на него он вис намертво.

После того как я перепробовал все версии драйверов для адаптера и все версии Windows для ноутбука, стало ясно что дальше мучаться бесполезно. Я положил карту обратно в коробочку и поехал на савеловский рынок покупать другую.

Следующая карта, которую я купил была , продававшаяся под маркой Maxelect карта неизвестного производителя на чипсете от реалтек. Она заработала только с одним из ноутбуков, но это уже обнадеживало.

Обрадованный результатом, я поехал на рынок и купил карту от LG, которую до этого не пробовал. Она заработала последним ноутбуком и все мои мучения на этом пркратились. У каждого из ноутбуков теперь есть проводной и беспроводной сетевой адаптер.

Пока пробовал менять версии Windows, обнаружил что на моем Mitac 5027 весьма шустро заработала Windows XP. Я ее там и оставил. В отличие от 2000 она может нормально выключать компьютер и корректно уводить и выводить его из спящего режима.

Ввиду того, что десктоп у меня работает достаточно шумно, не всегда можно им пользоваться в ночное время, поэтому часть программ для работы, в том числе и над сайтом перехали на Mitac 5027, который стал работать еще тише, после того как я ему пропеллер смазал на процессоре. Я его даже апгрейдить передумал пока.



Источник: oLGol