oLGol personal homepage    

процессоры
мамки
носители
сети
периферия

ноутбуки
кпк
PC Cards
сотовые
и другое

DVD SVCD VCD
акустика
фотокамеры
Home Cinema
Digital Video

аквариумы
рыбки
растения
оборудование
дизайн

автомобиль
бытовая техника
фото
креатифф
и другое

DVD
VHS
Mpeg4
Audio CD
и другое
    Новости

Главный News

О сайте

Новости

Гостевая книга

Форум

Ссылки

Файлы

Контакты

В розыске

В погоне за Эми

Черный лед (Black Ice) на VHS или DVD

10.08.2004    Делаю водяное охлаждение
После последнего апгрейда я попытался немного поработать на компьютере в свое удовольствие. Недолго оно длилось, начались упреки со стороны домочадцев, что типа комп начал громко работать и спать невозможно стаким гулом.

Попытка решить проблему путем смазки вентилятора ничего не дала. Как свистел он так и продолжал свистеть, только чуть потише. И понятно, там 2 подшипника и между ними пружинка, которая тоже иногда проворачивается разок другой. От всего этого и шум стоит.



Морально я был готов к тому, что тут обычным воздушным охлаждением не обойтись и все идет к водяному, так что начал присматриваться к водоблокам. Начал с самодельных, потом перешел к кустарным и в конце концов выбор пал на Zalman WB2 Gold

Кроме ватерблоков было закуплено множество различных шлангов, штуцеров, тройников и пластиковая емкость для попмы. Собиралось все это более двух недель, из-за того, что были проблемы с креплением штуцеров в емкости и герметичности этого соединения, но в конце концов все получилось, несмотря на то, что финальные операции по сборке пришлось делать параллельно с заменой замков в квартире, которые накануне взломали и вынесли из нее часть моих любимых игрушек.

Статья с иллюстрациями будет доступна чуть позже, а пока могу только дать несколько свежих фоток моего компьютера.

http://www.olgol.ru/picts/hw_modding_case_2.jpg http://www.olgol.ru/picts/hw_modding_case_3.jpg http://www.olgol.ru/picts/hw_modding_case_4.jpg http://www.olgol.ru/picts/hw_modding_case_5.jpg http://www.olgol.ru/picts/hw_modding_case_6.jpg http://www.olgol.ru/picts/hw_modding_case_7.jpg http://www.olgol.ru/picts/hw_modding_case_8.jpg http://www.olgol.ru/picts/hw_modding_case_9.jpg На них видно, что дело не ограничилось одним охлаждением, а я его еще и замодил малость.



Источник: oLGol