oLGol personal homepage    

процессоры
мамки
носители
сети
периферия

ноутбуки
кпк
PC Cards
сотовые
и другое

DVD SVCD VCD
акустика
фотокамеры
Home Cinema
Digital Video

аквариумы
рыбки
растения
оборудование
дизайн

автомобиль
бытовая техника
фото
креатифф
и другое

DVD
VHS
Mpeg4
Audio CD
и другое
    Новости

Главный News

О сайте

Новости

Гостевая книга

Форум

Ссылки

Файлы

Контакты

В розыске

В погоне за Эми

Черный лед (Black Ice) на VHS или DVD

13.09.2004    Купил DVD RW NEC ND-3500A
Была мысль, написать материал про пишущие приводы фирмы Toshiba, которыми я пользовался последнее время. У меня их три штуки разных было, начиная с первой модели 5002, потом была 5112 и в конце 5272.

Первый 5002 был очень удачный, писал все диски, особенно с новой ломаной прошивкой, его еще можно купить с рук по цене ниже 50$ . Следующий 5112 мне не понравился. Записал я на нем от силы дисков 5-10, не больше. Все коробки Princo DVD-R 2x, которые мне подарили легли мертвым грузом, он их не понимал и не писал правильно. Одно-скоростные коробочные писал на 1-й скорости, хотя делал вид, что пишет на 4-й. . Прошивки к нему я так и не дождался и тогда приобрел 5272, который имел более хорошие скоростные характеристики. А потом вышла прошивка 4х33 которая, говорят, поправила часть глюков, но это уже мимо меня прошло.

На 5272 вообще записал дисков 5, не больше. Времени не хватило. То компьютер не работал, то глючил он, то я его модернизировал. Даже не могу сказать ничего про этот привод. Разве что CD-R на нем хорошо и быстро пишутся и тихо читаются. Вообще привод тихий. Но вот с чтением CD у него не все гладко. Купленный на рынке диск с фотошопом на нем не прочитался. Выдавал ошибку в середине файла. Спаc положение Pioneer 305S, который вообще читает все что можно.

Как-то не лежала у меня душа больше к тошибам, да и тут предложили мне ее продать, я согласился сразу, добавил немного и купил это NEC 3500A. Изюминка его в поддержке двухслойных дисков, т.е. можно писать большие фильмы на DVD, это радует. Скорее бы цены на эти диски упали.

Обзор и тест привода был на сайте ixbt NEC ND-3500A — рывок к пределу

Прошивки для мультизонности и поддержки более широкого спектра производителей дисков можно скачать тут http://tdb.rpc1.org/#ND3500A. Пользователи рекомендуют версии firmware 2.17 и 2.F8. Все можно скачать по ссылке.



Источник: oLGol