oLGol personal homepage    

процессоры
мамки
носители
сети
периферия

ноутбуки
кпк
PC Cards
сотовые
и другое

DVD SVCD VCD
акустика
фотокамеры
Home Cinema
Digital Video

аквариумы
рыбки
растения
оборудование
дизайн

автомобиль
бытовая техника
фото
креатифф
и другое

DVD
VHS
Mpeg4
Audio CD
и другое
    Новости

Главный News

О сайте

Новости

Гостевая книга

Форум

Ссылки

Файлы

Контакты

В розыске

В погоне за Эми

Черный лед (Black Ice) на VHS или DVD

28.09.2004    Выложил серию статей по автозвуку
В раздел Разное, выложил три статьи про организацию звука у меня в ВАЗ 2112. Одна про усилитель Blaupunkt GTA 4100, другая про автомагнитолу Pioneer KEH 7910R, и третья про построение автомобильного саба на базе динамика 75 ГДН.

Изначально хотел написать только про сабвуфер, но остальные статьи получились потому что не было без них полной картины. Тем более, что саб оказался не закончен. Надеюсь, что это временно.

Про усилитель GTA 4100 меня заставило написать то, что большинство аудиофилов - автомобилистов не являясь оными в реальности, могли бы довольствоваться малым, а не теми образцами, что им предлагают в конторах, занимающихся инсталляцией аудио компонентов. Мне тоже изначально предложили усилитель за 300$ с лишним, когда я заявил, что мне не хватает громкости встроенного усилителя автомагнитолы. И в первый раз я тогда подумал, что это не для меня, все эти штучки и ездил еще год как дурак, пока не стал подробнее интересоваться оборудованием для автозвука.

Хватило дня сидения в инете , чтобы понять , выбор есть всегда и для любого кармана. Потом, просто поехал и купил этот усилитель и все остальные аксессуары к нему типа проводов и тому подобного. Через два часа выехал из бокса уже полностью "заряженный" и ни разу об это не пожалел. Одно понял, что потратив на звук 300-400 баков, был бы полным идиотом, учитывая то, что автомобили иногда еще и вскрывают.

Про автомагнитолу написал уже позже, чтобы свести все статьи в одну тему и обрисовать полную структуру своего аудио оборудования в автомобиле. Так уж получилось, что попробовав один раз продукцию фирмы Pioneer, я покупаю теперь только ее, хотя приходится это делать не потому что она ломается, как раз наоборот, а потому что ее попросту воруют из автомобиля.

На тему автозвука каждый месяц выходит множество дорогих журналов, стоимости годовой подписки на которые, хватило бы чтобы купить все мои компоненты. В эти журналы пишут умные дяди, оценивая железки, которые мне не по карману. Я же просто езжу и верю больше своим ушам.



Источник: oLGol