oLGol personal homepage    

процессоры
мамки
носители
сети
периферия

ноутбуки
кпк
PC Cards
сотовые
и другое

DVD SVCD VCD
акустика
фотокамеры
Home Cinema
Digital Video

аквариумы
рыбки
растения
оборудование
дизайн

автомобиль
бытовая техника
фото
креатифф
и другое

DVD
VHS
Mpeg4
Audio CD
и другое
    Новости

Главный News

О сайте

Новости

Гостевая книга

Форум

Ссылки

Файлы

Контакты

В розыске

В погоне за Эми

Черный лед (Black Ice) на VHS или DVD

29.03.2005    Купил Bluetooth GPS приемник GlobalSat BT-308
Давно хотел купить себе GPS приемник для кпк. Обычный eTrex мне еще в 1999 году привезла жена из штатов, так что я имел представление, что такое GPS и как его использовать.

После покупки кпк, тема стала более интересной, потому что для покета есть специальная пограмма для ориантации в москве и подмосковье, называется Pocket GPS Pro. Была у меня когда-то ломанная версия 1.2, но тогда я ее использовал только как карту, без GPS. Тут появилась возможность опробовать новую версию совместно с блютусным приемником GlobalSat BT-308, на удивление все работало через BT и я тогда понял, что уже нет смысла пользоваться проводами или покупать GPS с интерфейсом CF.

Поэтому, когда через некоторое время увидел в продаже такой же GPS приемник, то не раздумывая долго, купил. Самое смешое, что кпк в тот момент у меня уже не было, так что опробовать GPS мне удалось только через месяц.

Почему именно эту модель -потому что я ее знал. Потому что там в комплекте были зарядники для автомобиля, для дома, была внешняя антенна , которую можно стрятать как следует в машине и закрепить стационарно.

Через месяц с лишним, когда я купил кпк Asus MayPal A730, мне удалось опробовать связку GPS + КПК + карта и она оказала мне реальную помощь, когда вывела по короткой дороге до места назначения. Карта рулит, GPS тоже.

Может разрожусь статьей на эту тему, а может и нет. И так много подобного написано, зачем повторяться.



Источник: oLGol