oLGol personal homepage    

процессоры
мамки
носители
сети
периферия

ноутбуки
кпк
PC Cards
сотовые
и другое

DVD SVCD VCD
акустика
фотокамеры
Home Cinema
Digital Video

аквариумы
рыбки
растения
оборудование
дизайн

автомобиль
бытовая техника
фото
креатифф
и другое

DVD
VHS
Mpeg4
Audio CD
и другое
    Новости

Главный News

О сайте

Новости

Гостевая книга

Форум

Ссылки

Файлы

Контакты

В розыске

В погоне за Эми

Черный лед (Black Ice) на VHS или DVD

10.05.2005    Новые статьи на сайте
Разродился несколькими статьями.

Оформил впечатления о коммуникаторе IPAQ 6300, который мне удалось пощупать более полугода назад, я даже сделал фотографии тогда, но не было времени для написания статьи на эту тему, да и смысла не видел, потому что никогда сам не куплю жут штуку за те деньги которые за нее просят. А тут вот раз и написал :-)

Появилась первая статья о GPS. Подраздел Другие мобильные устройства , пустовал с самого начала, потому что писать про Garmin eTrex стремно, он устарел. А ничего нового я не покупал с тез пор, как он у меня повился, потому что не было необходимости. С перездом в Москву необходимость появилась, я купил новый GPS GlobalSat BT-308 , установил на карманный компьютер программу для навигации по городу и сразу ощутил все прелести ориентации на карте.

С выходом новой версии Vegas Video 6 продолжился видеомонтажный цикл, который завершился на этот раз более оптимистично, чем предпоследняя статья о том, как я не пожалел денег и купил два винта по 80Гб, чтобы создать RAID массив STRIPE для повышения производительности моего мега-компьютера. Затея, в целом интересная, пользы конкретно для видеомонтажа в Vegas 5 не дала.

Все уперлось в неоптимизированность видеоредактора для использования с мультипроцессорными системами, типа моей. И это в то время, когда оба процессорных монстра Intel и AMD разродились двухядерными процами, упершись в невозможность наращивать производительность путем повышения тактовой частоты.

И тут вот выходит 6-я версия программы, где заявлена поддержка многопроцессорных систем, формата HD и много чего еще. Через день программа уже у меня и я прокатываю в ней тестовые проекты, чтобы определить , правда все эти обещания разработчиков или нет. Оказалось, что правда. Так что цикл продолжился. Читайте первые впечатления в разделе Железо и Софт.



Источник: oLGol