oLGol personal homepage    

процессоры
мамки
носители
сети
периферия

ноутбуки
кпк
PC Cards
сотовые
и другое

DVD SVCD VCD
акустика
фотокамеры
Home Cinema
Digital Video

аквариумы
рыбки
растения
оборудование
дизайн

автомобиль
бытовая техника
фото
креатифф
и другое

DVD
VHS
Mpeg4
Audio CD
и другое
    Новости

Главный News

О сайте

Новости

Гостевая книга

Форум

Ссылки

Файлы

Контакты

В розыске

В погоне за Эми

Черный лед (Black Ice) на VHS или DVD

15.09.2005    Бензин подорожал
Сегодня сидел случайно в комнате, где работал телевизор. Узнал, что бензин подорожал. Расстроился, само собой. Ну что за блядство, сил нет.

Больше врего приколол один чувак с нерусской фамилией, который сказал, что дескать, Россия переживает подьем, оказывается сфера IT у нас процветает офигительно, большая в ней занятость и программисты наши одни из лучших в мире.

Так -то оно так, никто не спорит. Программеры хорошие, только вот работают они в основном на иностранные компании, которые в лучше случае, официальный филиал открывают, а в обычном случае, создают левую контору, которая пашет на буржуев по нашим расценкам, да еще и налоги платит не с реальной зарплаты, а с официальной - 150-200$, когда реальная зарплата 1000-1500$.

Ну радует его этот факт. И еще радует слово новое - кластер, флаг ему в руки. Только про какие он росты говорит. Все эти курсы рубля и доллара, их падения и взлеты отвлекают от того, что цены взлетели по сравнению с 2000 годом почти вдвое, на все почти. Особенно заметно на примере автомобилей и бензина. А зарплаты не поднялись. Наоборот, рынок перенасытился программерами и веб дизайнерами, рекламщиками и системными администраторами. Потому что это теперь каждый студент умеет. И упали зарплаты по этим специальностям.

А это и есть то самое IT. Одно радует, цены на компы постепенно падают. Когда-то я за 140$ покупал видеокарту RivaTNT, о пишущем сидюке мечтать не мог еще, он 300$ стоил. Купил правда, потом. За 250$ ямаху 8х. Радовался , помню, как ребенок.

Короче, смыл такой, что живем мы все херовей и херовей. Вроде работаешь, подрабатываешь, а деньги все уходят. По телевизору, сериалы, одни сериалы, прерываемые каждые 5 минут, рекламой. Смотреть телек просто невозможно. Да и что там смотреть?

Один вот единственным сериал Lost, понравился, да только невыносимо от рекламы стало. Пришлось идти на рынок и покупать DVD, спасибо пиратам, 25 серий. Это только 1-й сезон.

Сейчас все по воскресеньям гадают, чем там дело то закончится, а я уже все посмотрел. И могу сказать, ничем не закончится, все также и останется, неопределено. Потому что 21 сентября пустят по АБС второй сезон сериала. Для америкосов. А у нас он появится по ЦТ, непонятно когда, зато стопудово будет на рынке. Тогда -то и купим. Другие 25 серий. Только бы были бы они последние, а то сил нет смотреть уже на все эти взаимотношения, хороший, плохой, злой. И тема секса не раскрыта до сих пор.

А по телеку, сериалы смотрят только зомби. Которые и рекламу смотрят, и все эти новости, с дозированной информацией, когда тебя с ее помощью заставляют иметь заведомо, не то мнение, которые ты бы имел, знай ты все.

Потому что правительству нужно стадо баранов, которыми проще управлять. Хотя я даже сомневают иногда и в этом. Кажется, что они там вообще живут в своем мире, который с нашим пересекается только территориально. Ну и по телевизору их показывают с умными речами и толстыми сытыми мордами.

Работяги в политику не лезут, поколение менеджеров тем более, потому что пытается заработать на новый телевизор, машину, квартиру в центре города, этого уже хватит, чтобы расписать жизнь лет на 20 с точностью до минут. А кто остался, дети , да пенсионеры. Последних недавно льгот лишили, чтобы знали свое место в этой стране.

И чем у нас правительство занимается, не обращали внимание? Они реформами занимаются.

Бац и образование стало тупое, платное и с непонятными экзаменами для школьников. ГАИ они переименовывают туда - обратно, но те как вымогали бабки на дорогах, так и вымогают. Страхование ввели обязательное, для всех. Только ждут люди месяцами, пока им деньги выплатят за ущерб. И вот жить лучше не становится от их реформ, и цены растут.

Это при социализме можно было крутить ценами, как хочется. Да и то, чуть что не так - дефицит. Но там хоть талоны выдавали. А при капитализме, нифига не получается рулить то. Но когда у тебя есть машинка с триколорным номером и мигалкой, нехилый оклад, который не зависит от того, как ты работаешь и основное стремление - успеть нахапать на пару квартир в Москве и пару дач в подмосковье, подорожание бензина, а через него и всего остального, волнует тоже через призму собственных интересов.

Зато гнать рекламу по типу, учителям не платят зарплату, потому что ты, падонок, не заплатил налогов с написанной тобой дома, халтурки - это они могут. Непонятно, к кому обращена подобная реклама. К нам - так у нас и так нет денег, чтобы просто можно было пойти в налоговую и сказать - вот пожалуйста , возмите, отдайте учителям. Хотя школы то все почти уже платные стали...

Потому что все эти подработки , не от хорошей жизни, а потому что хочется жрать и одеться хочется, чтобы не замерзнуть и чтобы на проезд до работы хватало и на апгрейд компа тоже.

Почему я к халтуре прицепился, щас обьясню. А потому что это единственное, с чего я могу при желании и скудоумии платить налоги, даже если буду думать, что они действительно пойдут на зарплату учителям. Потому что налоги с моих доходов платит мой работодатель, который если и стал таковым и держится на плаву, то только потому , что как раз не платит налоги со всех заработанных денег в эту бездонную бочку. Не шизнулся еще, чтобы оплачивать постройку дач чиновникам, которым любых денег не хватит.

Казалось бы, школ то не так много, учителей тоже. Начните с них раздачу... Так нет же.

А москвичей я еще понять могу. Зарплаты у них не маленькие, раз в 5- 10 выше, чем в провинции за ту же работу, зато они хоть видят, куда деньги идут. Дороги хорошие, хоть и загруженные, ибо прут не дуром в Москву провинциалы, которые хотят тоже хорошо зарабатывать. Вот и пробки на дорогах, потому что привыкнув у себя в Усть Пердюйске жить на 100$ в месяц, сняв угол в подмосковье за 150$ они могут и на машину накопить, пока не привыкнут к новому уровню жизни. Или, пока их не захомутает какая-нибудь жительница подмосковья, родом из Пензы или Саратова, а может Твери или Рязани. И тогда уже все, приехали, перераспределение денежных потоков...

Это в провинции можно было расположить к себе девушку, сводив ее в кино или в театр. А тут надо намного больше. Учитывая тот факт, что девушек симпатичных мало, и среди них 90% - это приезжие, у которых ветер в голове, тут начинают цениться даже уродины. Иногда идешь мимо метро, стоят парочка, страшные, и баба - ужас и парень - деревенщина, а так задорно сосутся, что кажется и от этого уже могут у них дети быть. Так что на безрыбье...

Хотя, этим , наверное и обьясняется такая бешенная популярность проституток в разных слоях общества, от бизнесменов, до сферы IT. Если в провинции программер может пойти в день зп и купить себе что-то в компьютер, то в Москве - этим "что-то" легко может стать часик в обществе девушки, эротично выглядевшей на сайте в видео отфотошопленной картинки. И как это принято, после сего действа, отчет в специализированный форум, что и как. (Вспоминается история с холодильником)

В Самаре я такого не набюлюдал. Вернее, были у IT шников, свои девушки, на разные случаи жизни, но уж никак не проститутки. И дело тут отнюдь не в разнице зарплат, потому что как я в родном городе ценил 70$, так и живя в Москве, мне стремно тратить их на секс, не только жаба душит , а еще смысла в этом для себя не вижу по десятку причин, одна из которых в том, что цель моего приезда сюда прямо противоположная, а именно, создание семьи. Может, тот кто приехал сюда с уродливой женой из Урюпинска, прихватив с собой ребенка, возразит. Там такого изобилия не было, а тут вот, вводи станцию метро в поиске и тебе сразу выводится сотня телефонов девушек с откровенными фотографиями. Типа, "поздравляем с перездом с Москву, желаем счастья в личной жизни". И подпись, Анжела, Жанна, Елена, Наталья... :-)

А вот в это же время, все эти Твери, Рязани, Саратовы, Самары , они все вкалывают как папы карло, а бабки утекают в Москву и остается провинция в глубокой заднице, со своими раздолбанными дорогами и низкими зарплатами. И еще им должно быть всем стыдно, что налоги они не заплатили.

И бензин будут покупать так же как и все, при зарплате в десятки раз меньшей. И никогда эта ситуация не изменится, пока все бабки будут стекаться в центр, а страна будет продолжать быть полигоном для испытаний новых реформаторов.

И не спорьте...



Источник: oLGol