oLGol personal homepage    

процессоры
мамки
носители
сети
периферия

ноутбуки
кпк
PC Cards
сотовые
и другое

DVD SVCD VCD
акустика
фотокамеры
Home Cinema
Digital Video

аквариумы
рыбки
растения
оборудование
дизайн

автомобиль
бытовая техника
фото
креатифф
и другое

DVD
VHS
Mpeg4
Audio CD
и другое
    Новости

Главный News

О сайте

Новости

Гостевая книга

Форум

Ссылки

Файлы

Контакты

В розыске

В погоне за Эми

Черный лед (Black Ice) на VHS или DVD

31.10.2006    Стартовал проект CAR-PC для Mazda 6
Кароче. :-)

В то время, как все передовое человечество до упора насытилось идеей тупого моддинга компьютеров и сотовых телефонов, заработав при этом аллергию на светодиоды, свето-вентиляторы и дыры в корпусах, покрашенных кисточкой с отпечатками пальцев того, кто красил. В это время, наиболее передовые сограждане решили, что сама идея - иметь компьютер в машине, не как ноут или кпк, а как полноценное дополнение к остальным фенечкам и "бантикам", имеет хорошие перспективы.

Изначально, идея выросла из такого направления тюнинга авто, как установка аудио и видео компонентов, телевизоров и DVD плееров.

Тупо посчитав, что если покупать магнитолу с MP3 и еще DVD и еще отдельный КПК с программой для навигации и еще тестер для проверки работы контроллера авто, все это получается очень дорого. А хочется еще блютус, хочется еще WiFi, хочется полноценной электронной почты, интернета на большом экране, хочется смотреть не только DVD, но и Mpeg4 фильмы.

И тогда приходит мысль об универсальном устройстве, которое будет занимать мало места, но позволит сделать все это реальным. Приходит мысль об установке полноценного компьютера в автомобиль.

Сначала все, кому ты сообщаешь о новой задумке, молча крутят пальцем у виска и отворачиваются. Потом ты находишь сайт www.pccar.ru где собираются такие же как ты и, главное, некоторые из них уже сделали себе нечто подобное и все это можно посмотреть на очередной клубной сходке по пятницам.

Сидя в чужой машине, напичканной всякой электроникой, понимаешь, что все , что ты считал невозможным и сложным, вполне реально воспроизвести без особых материальных затрат и большинство технологий уже отработано, а на все твои вопросы, уже готовы ответы в FAQ на форуме. Просто нужно все изучить и станет все понятно.

К концу изучения материала уже чётко понимаешь, что нужно всего-то несколько вещей.

1. Компьютер с небольшими размерами и блоком питания от 12в
2. Монитор типа Prology 700, который имеет подключение по стандартному VGА кабелю от компьютера с сенсорным экраном.
3. Всякие дополнительные устройства для обеспечения ввода -вывода информации., сетевые платы, WiFi, Bluetooth , привод DVD, видеокамеры, микрофоны, сотовый телефон для интернета итд.

И начинается процесс ...

В данный момент готовность компьютера я оцениваю на 50%.

Есть корпус с компьютером (мать, проц, память, жесткий диск, установлена и настроена система).
Нет блока питания (2500р)
Нет монитора(12тр)
Нет разведенной проводки(??)
Нет периферийных устройств(??)

Вот такой получился корпус
Результат

Сделан из оргстекла, обшит снизу картпетом, верхняя крышка пока сделана прозрачной.

Продолжение следует.


Источник: oLGol