oLGol personal homepage    

процессоры
мамки
носители
сети
периферия

ноутбуки
кпк
PC Cards
сотовые
и другое

DVD SVCD VCD
акустика
фотокамеры
Home Cinema
Digital Video

аквариумы
рыбки
растения
оборудование
дизайн

автомобиль
бытовая техника
фото
креатифф
и другое

DVD
VHS
Mpeg4
Audio CD
и другое
    Новости

Главный News

О сайте

Новости

Гостевая книга

Форум

Ссылки

Файлы

Контакты

В розыске

В погоне за Эми

Черный лед (Black Ice) на VHS или DVD

23.10.2006    Выборы мэра города Самара
Если бы мне год назад сказали, что я буду так переживать по поводу выборов мэра города, в котором я появляюсь только во время отпуска, я мы рассмеялся. Потому что изначально считал, что все эти выборы - это не что иное как просто фикция, набор телодвижений для того, чтобы жители России (они же, так называемые, избиратели) могли сказать дома или на работе, что они "сделали свой выбор", что они "являются политически активными" и все такое. При этом, ощущение всегда было такое, что независимо от того, за какого кандидата ты голосуешь, далее ты про это через неделею уже не вспомнишь, потому что никаких изменений в жизни, в быту не происходит.

Так и было при выборах и референдумах, куда надо было просто тупо сходить и потом спокойно идти , заниматься своими делами. Именно поэтому, в сетевом сообществе, никто тему выборов, кроме "засланных казачков" не обсуждал, а если она и поднималась, то это означало, что кто-то получил задание на курсовую работу, изучить отношение большого количества прогрессивных личностей (а именно такие сидят у нас в форуме), к власти или политике, проводимой чем-то из руководителей.

Но последние 3 года, начал замечать, что молодые ребята , которые ранее, ничем, кроме компьютерного железе, автомобилей, взлома программ и накачивания себя пивом, не интересовались, начали активно критиковать власть, называя конкретные фамилии. Предлагали пути решения наболевших проблем. Вот только никто их тех, кто мог что-то изменить, к ним не прислушивался

Особую роль в этом сыграло появление в конференции начальника ГИБДД г. Самара, который активно взаимодействовал с соконфетниками и своевременно реагировал на тревожные сигналы, которые касались как его подчинённых так и остальных. Посетители ньюсов, видя что у РИА (Рудаков Игорь Алексанрович) слова с делом не расходятся, что он принимает меры по каждому сообщению в конференции с жалобами, начали ощущать себя полноправными жителями города, которые могут влиять, хоть и немного, на его жизнь.

Поэтому, когда пришла пора выборов мэра, в конференции начались обсуждения кандидатур, а в частности, поднялись такое вопросы типа:

1.Что вообще, за 9 лет нахождения у руля, сделал существующий мэр - Георгий Лиманский?
2. Надо ли его избирать на следующий срок?
3. Какие еще есть кандидаты и какие шансы пройти у них?

По первому вопросу единогласно выяснили, что видимых изменений в лучшую сторону никто не видел. Они может и есть, но как-то незаметны. Конечно строить церкви - это монументально, можно на фоне их фотографироваться, но вот одного не могут простить Лиманскому - плохие дороги. Они не то, чтобы плохие, они вообще никакие. Такое ощущение, что город был подвергнут бомбежке. Особый контраст придавали красивые голубые пенисообразные многоэтажки на берегу Волги , окружённые разбитыми дорогами.

Т.е. вроде как дома стоятся, деньги у строителей есть. Город разрешения на строительство дает, всем известно, что для постройки в таких местах откаты идут огромные, вполне реально было бы и на дорогие деньги раздобыть, а нет. Дороги как были разбитые так и остаются.

Учитывая тот факт, что подавляющее большинство читателей конференции имеют автомобили и часто катаются в другие города, например в Москву, то сравнивая дороги в Самаре и Москве и Подмосковье, они просто офигевали от увиденного. Многие в конце концов переезжали в Москву. Не из-за дорог, а по совокупности причин, таких как зарплата, например и вообще, той же работы работы. Потому что найти работу в Москве на 1000-1500$ для IT специалиста - это не сложно, найти такую зарплату в Самаре - это проблема.

И решили ребята, что Георгий Лиманский , наверное деньги то все городские, если не тратит на дороги, то явно прикарманивает, не иначе, как. А значит, не быть ему мэром города Самара в следующей пятилетке, полюбому.

Теперь осталось эту мысль донести для остального народа, который говорил, что типа моя хата с краю, мне хорошо, у меня теща работает в администрации города и мы не бедствуем. Такими сообщениями, они нарушали стройные ряды противников Лиманского, но таких было мало.

Как догадалась ЕР на выборах мэра, подержать Г.Лиманского, это я не знаю. Вернее , предполагаю, что те, кто сидит в Москве, даже не могли предположить, до чего ГЛ довел город и как его горожане ненавидят за это. Иначе бы, конечно, выдвинули кого-то другого. Учитывая тот факт, что на ГЛ, в свое время, даже уголовное дело заводили, вряд ли это не было известно ЕР.

Прошел первый тур. Вышли в финал Георгий Лиманский и Виктор Тархов. Причем Виктор Тархов лидировал.

ЕР пригласила телеведущего Соловьева, чтобы тот провел теледебаты, на которых требовалось выставить в плохом свете кандидата на пост мэра, Виктора Тархова. Понятное дело, спланировали все, вопросы, ответы и выводы, которые должны были сделать избиратели Самары после просмотра этого телешоу.

Виктор Тархов на теледебаты пришел, даже зная что игра будет идти в одни ворота. Убедился очередной раз, что делать там больше нечего, как тратить свои деньги, на то, чтобы давать возможность оппонентам ослабить своими каверзными вопросами точку зрения избирателей, голосовавших за него в первом туре и ушел, оставив телеведущего и ГЛ, помешивать ведро в дерьмом, которые они для него припасли.

Между тем, жителей города начала раздражать активная реклама Лиманского по все средвствам массовой информации. Вдобавок, по квартирам начали ходить пенсионеры и агитировать голосовать за Лиманского. Некоторые из агитаторов пытались записывать фамилии избирателей и выясняли, за кого они голосовали в первом туре, за кого будут голосовать или вообще не пойдут голосовать. Жильцы уже начали посылать таких агитаторов на х... открытым текстом.

Кроме пенсионеров, в агитацию включились студенты и госслужащие. Последним было явно сказано, что в случае если они не проголосуют за Лиманского, их попросту уволят с их работы. (Слышал, что кого-то уволили). Виктор Тархов заявил , что в случае , если такое произойдет, он восстановит справедливость после прихода к власти.

Один товарищ рассказал, что придя за 15 минут до закрытия избирательного участка и попросив свой биллютень, был послан подальше со словами - вы уже проголосовали сегодня днем.

Т.е. все эти сборы сведений командой Лиманского позволяли выяснять, кто именно не придет на голосование и если эти люди так и не приходили до конца, заполнить за них биллютень и опустить его в урну.

В общем, люди начали понимать, две вещи:

1. Что то, от того, как они сегодня проголосуют, зависит то, как они будут жить и по каким дорогам ездить.
2. Их голоса важны или по крайней мере их считают важными кандидаты в мэры. На подкуп избирателей тратятся огромные деньги. Еще больше можно заработать будучи агитатором. Т.е. нельзя просто не ходить на выборы. Это глупо.

И 22 октября 2006 года, люди пошли на избирательный участки и проголосовали против бывшего мэра Георгия Лиманского. Они проголосовали за будущего мэра Виктора Тархова. И никто не смог им в этом помешать. Ни агитаторы, ни угрозы со стороны бывшего мэра ни поддержка бывшего мэра губернатором Константином Титовым, ни партия Единая Россия.

Осталось только дождаться, пока подобные шаги сделают другие регионы, я имею в виду пиннок под зад Единой России с их кандидатами.

А ведро с говном, пролетело мимо Тархова. Москвичи и те, кто поддерживал Георгия Лиманского, привычно пригнулись, а вот сам он не успел.

Ходят слухи, что 22 октября 2006 , ночью, кто-то видел человека, похожего на бывшего мэра , ковыляющего с чемоданами по трассе М5 в сторону Москвы. :-) (Шутка).



Источник: oLGol