oLGol personal homepage    

процессоры
мамки
носители
сети
периферия

ноутбуки
кпк
PC Cards
сотовые
и другое

DVD SVCD VCD
акустика
фотокамеры
Home Cinema
Digital Video

аквариумы
рыбки
растения
оборудование
дизайн

автомобиль
бытовая техника
фото
креатифф
и другое

DVD
VHS
Mpeg4
Audio CD
и другое
    Новости

Главный News

О сайте

Новости

Гостевая книга

Форум

Ссылки

Файлы

Контакты

В розыске

В погоне за Эми

Черный лед (Black Ice) на VHS или DVD

06.02.2006    Как же достали эти морозы
16 января 2006 , я как абсолютно наивный человек вышел из подьезда и устремил свой взгляд к тому месту, где мне посчастливолось 15 января 2006 года запарковать свой автомобиль, который светился на солнышке своими вымытыми и свежепокрашенными частями.

Рожу лица обожгло морозным воздухом, который сразу проник откуда-то со спины и убил все желание к прогулке. Ехать мне тоже никуда не надо было, потому что в силу обстоятельств, я взял подобие больничного на работе, где мне оставалось проработать еще неделю. С учетом больничного, который можно брать в размере трех дней в год, не обьясняя причин и не предьявляя документов, время обоязательной отработки сокращалось почти вдвое, что несказанно радовало.

Найдя глазами машину , я шагнул вперед и чуть было не долбанулся, потому что ширину шага выбрал не ту, привык дома передвигаться, там ступенек нету.

Подойдя к автомобилю я нажал на кнопочку брелка и ничего не услышал.

Нажал еще раз. Тишина, блин.

Вычленил из связки ключей тот, что подходит к багажнику, с трудом всунул его и попыталося там провернуть.

Хрен! Он не проворачивался никак.

Я пошел домой, взял бутылочку с WD40 и залил в замок, пока не потекло из всех щелей. Подождал, вставил, ключик.

Хрен! Опять не проворачивается. Я чуть половину ключика там в замке не оставил.

Сунув бутылку с WD40 в карман, я начал изучать связку ключей и обнаружил, что там есть еще один, такой же, как тот, которым я открывал багажник и попробовал его. Багажник открылся влегкую. Зато первый ключ хорошо подошел к замку на бензобак.

Склероз, блин.

Далее начал соображать, как открыть задние и передние двери, ведь там стоят замки барракуда, которые в нижнем положении защелкиваются. Начал искать что-то длинное, чтобы подцепить наконечники и обнаружил, что один из задних вообще не закрыт.

Вот как хорошо иметь хорошее зрение. Обошел машину, открыл заднюю дверь, залез на переднее сиденье, сунул ключик в зажигание. Там полный ноль. Вообще.

Вылез их машины через заднюю дверь и пошел в магазин за зарядным устройством.

(Опустим то как я бегал менял доллары в нашем урюпинске в обеденное время и не мог снять денег в банкомате, потому что их все отключили, кроме одного, который сам не работал. Час убил на это все)

В магазине , стоя в очереди, прикинул, что мне придется как минимум пол-дня заряжать старый аккумулятор и купил вдобавок к зарядному устройству еще новый "Mutlu" , а главное, заряженный.

Хоть он был тяжелый, но я долетел до машины достаточно быстро, вынул старый, сунул новый. Повернул ключик, заорала сигналка, отрубил, повернул еще раз, стартер так бодренько загрутился, а вот двигатель чихнул пару раз и перестал схватывать вообще.

Я вспомнил , что осенью купил новые свечи Бош, которые сильно хвалили в журнале "За рулем" и вкрутил их. Воспламенения опять почти не было, но потом вроде начало схватывать и к тому времени, как я уже почти посадил новый аккумулятор, машина вдруг завелась.

Я прогрел ее до 50 градусов, сходил за документами и поехал в соседний магазин за пивом, вспоминая как пробегал мимо него с аккумулятором...

К чему я все это начал. К тому, что вчера у меня опять та же фигня получилась. Машина еле завелась. Я уже и аккумулятор почти поседил. И свечи прокалил зажигалкой до красноты и все равно она завелась уже тогда, когда я , стоя рядом с вторым аккумулятором, искал ключик , чтобы снять старый. Вот тогда машина поняла одну простую вещь.

Она поняла, что такой как я ни перед чем не остановится, пока не ее не заведет. И не страшно такому как я ее даже частично для этой цели разобрать. И так как я все-таки не профессиональный механик, то у меня могут остаться, как это обычно бывает, лишние запчасти. А это уже чревато более серьезными последствиями.

В общем , когда я вруг решил еще раз крутануть стартер, машина завелась.

Самое интересное, что отложилось в памяти, когда я прокаливал свечи, то они были залиты банзином. Так вот, бензин этот гореть на них не хотел ни в какую, как я его не поджигал. И только потом он вспыхтвал, когда я уже свечу прогревал. Поэтому понятно, почему в морозы такие проблемы с заводкой машины.

Даже купив хороший новый аккмулятор, свечи, заливая масло 5W40 или 0W40, никто не застрахован от плохого бензина. Такие вот дела.



Источник: oLGol