oLGol personal homepage    

процессоры
мамки
носители
сети
периферия

ноутбуки
кпк
PC Cards
сотовые
и другое

DVD SVCD VCD
акустика
фотокамеры
Home Cinema
Digital Video

аквариумы
рыбки
растения
оборудование
дизайн

автомобиль
бытовая техника
фото
креатифф
и другое

DVD
VHS
Mpeg4
Audio CD
и другое
    Новости

Главный News

О сайте

Новости

Гостевая книга

Форум

Ссылки

Файлы

Контакты

В розыске

В погоне за Эми

Черный лед (Black Ice) на VHS или DVD

25.07.2006    Сьездил в Самару в отпуск, типа отдохнуть
Как обычно, решил отметить свой ДР в родном городе Самара. Добираться туда пришлось на поезде, потому что ехал вместе с семьей полным составом, включая Никиту, которому только 10 месяцев как исполнилось.

Поэтому, ехать решили на поезде, так надежнее, да и головной боли меньше. Сиди, да пей, наблюдая как мимо деревья проносятся. Никакой мороки, если не считать детей.

Так почти и получилось, если не считать того, что ни я ни жена выспаться не смогли из-за Никиты. А у меня шею свело от лежания на одной полке вместе с автомобильным креслом, которое мы, предусмотрительно, решили взять с собой, памятуя о том, что у нас в Самаре есть машина.

Машина, конечно, она машина, но явное не такая как моя матрешка 2112. Под понятием "машина" я имел в виду ВАЗ 2106. Именно она меня и встретила на вокзале, куда привез нас поезд "Жигули"

Проехав метров 100 я понял, что часть навыков, по рулению этим автомобилем, я подрастерял, катаясь на переднеприводных вазах. Поймать сцеплением момент, чтобы тронутся не заглохнув и без пробуксовки, было сложно. Последнее было делать проще, и поэтому я трогался как шумахер со старта.

Ездить по Самаре, после Москвы, удовольствие еще то. Дороги все раздолбаны, следы ремонта в виде черных битумных полос, хорошо чувствуются на руле, разметки на дороге нет, машины ездят как хотят, но одно радует, что медленно, не так как в Москве, когда все рванули со светофора и до сотни. Тут народ ездит медленнее, реже перестраивается в соседние ряды, без видимых причин, в то время, как в Москве , хотелось написать на боку машины что-то типа "Если мой ряд, последние 20 секунд едет быстрее твоего, то это еще не повод в него перестраиваться, перегородив мне дорогу своей машиной. Все равно, стоим в одной пробке". :-)

Погода, первые нескоолько дней, была холодная, даже по сравнению с Москвой. А мы то ехали загорать. Это расстраивало, но у меня было множество неотложных дел, которые от погоды не зависели, поэтому я , терпеливо перенося упреки жены в том, что привез их на северный полюс и там кинул, старался не думать о плохом и надеялся на лучшее.

В то время, пока я был в Самаре, мне удалось несколько раз наведаться на автомобильный рынок, где я накупил разных запчастей для своей 2112, в том числе пластмассовые детальки, которые в москве найти было сложно и главное - высоковольтные провода, настоящие "вазовские", т.е. типа тех, что стояли у меня в авто.

Кроме проводов купил еще руль спортивный, краски-грунтовки и всяких мелочей на внушительную сумму денег.

Пока я катался , делая свои дела, погода улучшилась настолько, что температура в машине днем приближалась в 35 градусам и мне ничего не оставалась, как ходить вместе с семьей на пляж. Даже немного позагорал.

Обратно ехать не хотелось, но пришлось, потому что билеты были уже куплены. Да и руки чесались, установить купленные детальки на автомобиль.

В Москве были уже 14-го июля, я потратил пару дней на возню с автомобилем, которая закончилась полным избавлением его от проблем с работой двигателя (это были провода!!!), заодно освоил профессию тонировщика автостекол и вполне сносно затонировал пленкой передние стекла, которые купил в автомагазине рядом. Старые были все в царапинах и раздражали. Кроме того, на старых было много своев пленки, и поэтому через них было очень мутно видно. Новые стекла , вдвое темнее, давали более четкую картинку изнутри.

А тут и отпуск закончился, пролетел незаметно.



Источник: oLGol