oLGol personal homepage    

процессоры
мамки
носители
сети
периферия

ноутбуки
кпк
PC Cards
сотовые
и другое

DVD SVCD VCD
акустика
фотокамеры
Home Cinema
Digital Video

аквариумы
рыбки
растения
оборудование
дизайн

автомобиль
бытовая техника
фото
креатифф
и другое

DVD
VHS
Mpeg4
Audio CD
и другое
    Новости

Главный News

О сайте

Новости

Гостевая книга

Форум

Ссылки

Файлы

Контакты

В розыске

В погоне за Эми

Черный лед (Black Ice) на VHS или DVD

15.08.2006    Купил DVD плеер Vitek VT-403SR
Через 5 лет после покупки начал у меня мой DVD Toshiba SD1850 плохо читать некачественные диски. Уже несколько месяцев на некоторых дисках (в основном DVD-R) он валил на экран квадраты, так что приходилось их переписывать переодически на копии (что полезно, в принципе).

А тут вот зашел в АШАН (типа Метро, тока в Москве) и увидел там кучу DVD плееров и рекордеров по низким ценам, от разных левых производителей, типа Vitek, United, BBK итд. Цены начинались от 1100р за маленький DVD плеер.

Я начал рассматривать с самого дешевого конца. Выбрал тот, который мне понравился по дизайну и обнаружил у него все выходы, которые только можно было предположить. S-Video, composite, контопонент и еще скарт. Ессно PAL, NTSC. Поддержка прогрессивной развертки у телека. Все виды DVD дисков, форматы от DVD, VCD, SVCD, Mpeg4.

Звук выходил по 5.1 аналогу и цифре. Встроенные декодеры AC3 и DTS и даже упоминание о DolbyProLogicII. Это более чем радовало.

Кроме этого был порт USB для подключения внешних устройств типа флешек и фотоаппаратов.

Все это понравилось, особенно дизайн, поэтому не раздумывая купил эту игрушку и понес домой.

Вот ее спецификация

http://www.vitek.ru/production/av/dvd/dvd-players/vt-4003.htm

Дома прицепил к проектору и начал смотреть DVD диски с Mpeg4 файлами. Все читалось без проблем, за исключением первого властелина колец от гоблина, там звук иногда прерывался. В остальном проблем не было, плеер кушал все , что я ему давал. Как и следовало ожидать, плохие диски, на которых старая тошиба заикалась, новый аппарат читал без напрягов.

После поверхностной проверки я полез в меню и начал ковырятся с настройками видео, которые были побогаче 3х пресетов тошибы и мне удалось настроить грамотно и яркость и контрастность системы плеер - проектор. Получилось сочнее, чем на тошибе. Далее я нашел параметр - четкость и игрался им, насмотревшись на пиксели, убрал его на середину шкалы, чуть размазав изображение, решив, четкость уровня LCD дисплея для просмотра фильма в цифровом формате на проекторе - это зло.

Звук я выводил на музыкальный центр, потому что мой домашиний кинотеатр на базе Yamaha V496RDS остался в Самаре вместе с колонками JAMO, JBL и двумя пассивными самодельными сабами. Тем не менее, звук был без шумов, вполне приемлимый. Нормальный даунмикс на 2 канала из 5.1 с выбором типа колонок и вариантов с отключенным сабом. Кроме этого можно было выбирать задержки в каналах, относительно друг друга.

Далее я решил проверить работу с Mp3 и аудио CD. С русскими названиями файлов проблем не было, как и с тэгами. Жаль только при проигрывании, теги не выводились на табло, как было в тошибе. Все диски с мп3 прочитались без проблем.

Без особого сожаления, я вытащил тошибу и установил этот Vitek, а тошку убрал в закрома родины на случай, если что-то сломается.

Интересно, сколько это чудо техники проработает. :-)

Источник: oLGol