oLGol personal homepage    

процессоры
мамки
носители
сети
периферия

ноутбуки
кпк
PC Cards
сотовые
и другое

DVD SVCD VCD
акустика
фотокамеры
Home Cinema
Digital Video

аквариумы
рыбки
растения
оборудование
дизайн

автомобиль
бытовая техника
фото
креатифф
и другое

DVD
VHS
Mpeg4
Audio CD
и другое
    Новости

Главный News

О сайте

Новости

Гостевая книга

Форум

Ссылки

Файлы

Контакты

В розыске

В погоне за Эми

Черный лед (Black Ice) на VHS или DVD

01.10.2007    Вторая версия мультимедийного блока кнопок для CarPC в Mazda6
Процесс конструирования первой версии блока кнопок дал мне опыт в том, что можно делать, а чего делать не нужно.

Так к примеру я не смог аккуратно нарезать клавиши из оргстекла, при помощи ножовки и напильника, хотя скомпоновать готовые кнопки на плате, проблемы не представляло.

Аналогично, с подсветкой. Место для нее нужно было предусмотреть заранее, как и прорезать токопроводящие дорожки на плате на верхней стороне.

Как назло, осталось мало светодиодов, а беспорпусные красные диоды оказались не красными , а голубыми. Пришлось пилить обычные, чтобы влезли в нужное место.

Нужным местом оказался промежуток между кнопками, в который я поместил продольные и поперечные куски красного оргстекла, чтобы не выпиливать под них рамку и соблюсти прямые линии.

Клавиатура

Рамку выпиливать стало в разы проще, размеры ее вышли за пределы платы, это сделано для того, чтобы можно было при помощи нее закрыть щель в бороде, куда будет монтироваться блок.

Клавиатура

В любом случае, уже не колхоз. Правда, регулятор громкости, совмещенный с джойстиком, я еще не доделал, потому что не нашел, чем можно заполнить пространство внутри самой ручки регулятора. Но , главное, чтобы центр не сместился.

Обратная сторона


Сама плата, сделана аналогично, разве что, я более точно высчитал все расстояния между кнопками и размеры платы позволяют установить ее внутри бороды так, чтобы не было риска , упереться в рычаг КПП.

В целом, второй вариант меня более чем устроил и я буду продолжать именно его. Осталось только регулятор сделать и подготовить площадку на бороде для установки блока кнопок. А потом уже можно будет распаивать электрическую часть.

Продолжение следует.



Источник: oLGol