oLGol personal homepage    

процессоры
мамки
носители
сети
периферия

ноутбуки
кпк
PC Cards
сотовые
и другое

DVD SVCD VCD
акустика
фотокамеры
Home Cinema
Digital Video

аквариумы
рыбки
растения
оборудование
дизайн

автомобиль
бытовая техника
фото
креатифф
и другое

DVD
VHS
Mpeg4
Audio CD
и другое
    Новости

Главный News

О сайте

Новости

Гостевая книга

Форум

Ссылки

Файлы

Контакты

В розыске

В погоне за Эми

Черный лед (Black Ice) на VHS или DVD

08.02.2007    Занялся улучшением звука в автомобиле Mazda6
Всем меня радовала моя маздочка шестой модели, кроме встроенной аудиосистемы. Надо же, в машину за 25-30к$ поставить звук стоимостью в 200-300$, который играет хуже дешевого "пионера", имеет вдесятеро меньше функций и не позволяет даже вывести сигнал на внешний усилитель. А хотелось большего.

Высоких частот вообще не было, низкие были, но низы воспроизводились неплотно и эдакой кашей, непохожей на оригинальный звук, басов не было почти. При увеличении громкости звук менялся, да еще и двери начинали резонировать. Далее шли искажения звука и хрипение, но это обычное дело, без внешнего усилителя.

Захотелось как-то изменить ситуацию и я начал внимательно читать ветку "Звук" в форуме на сайте Mazda6.ru.

Там, на 50 страницах, раскрывалось около 90% вопросов, которые возникают у желающих улучшить штатный звук в автомобиле Mazda6.

Решил не мелочиться и всерьез занялся улучшением штатного звука.

Заменил акустические системы, проклеил двери, установил усилители и сделал отдельный ящик для саба, который прицепил к задней полке, так чтобы он играл точно в салон, а не в багажник.

Более подробно весь процесс описан в отдельном материале, который сейчас готовится. По окончанию работ, которые тоже не законченны, все будет опубликовано с фотографиями и описанием.

Источник: oLGol