oLGol personal homepage    

процессоры
мамки
носители
сети
периферия

ноутбуки
кпк
PC Cards
сотовые
и другое

DVD SVCD VCD
акустика
фотокамеры
Home Cinema
Digital Video

аквариумы
рыбки
растения
оборудование
дизайн

автомобиль
бытовая техника
фото
креатифф
и другое

DVD
VHS
Mpeg4
Audio CD
и другое
    Новости

Главный News

О сайте

Новости

Гостевая книга

Форум

Ссылки

Файлы

Контакты

В розыске

В погоне за Эми

Черный лед (Black Ice) на VHS или DVD

20.09.2007    Купил сотовый телефон Sony Ericsson P990i
Про Sony Ericsson T610
Sony Ericsson T610 Где-то года четыре назад, я задавался целью - купить себе продвинутый аппарат , смартфон или коммуникатор. Но так и не смог ничего выбрать и купил простой Sony Ericsson T610, который оказался, на редкость, надежным и функциональным.

Заодно, для себя понял, что в принципе, мне нужен аппарат, который будет надежно ловить сеть, удобно осуществлять выбор абонентов из записной книжки, безглючно соединяться по Bluetooth с компьютером и другими гажетами, предоставлять доступ в интернет , через себя. В этом плане, SE T610 оказался на высоте.

Кроме этого, я настроил его на работу с почтовым ящиком на km.ru, прицепил к контактам фотографии и мелодии звонков в MIDI формате. Нарисовал парочку тем, при момощи тулзы, где умело состыковал портрет любимой жены на десктопе с голыми задницами фотомоделей в остальных меню. На этом моя фантазия истощилась, но удовлетворение от работы я получил. А что еще надо?.

Минусы у аппарата тоже были. Экран на солнце жутко темнел и для того, чтобы увидеть хоть что-то на нем, надо было его занести в темное помещение или охладить.

Фотокамерой, за которую, (в составе телефона) я платил деньги при покупке, нельзя было доверить даже создавать виндовые иконки, настолько было поганым качество фотографий. Хотя несколько фотографий все, же получилось. Например , когда я отвозил жену в роддом, но тут вопрос скорее политический. Хотя, будь фото чуть более четким, я бы не расстроился.

Так вот понял, что иметь абы какую фотокамеру в телефоне - это не полезно, а даже вредно, ибо проходит мимо жизнь, а остаются такие вот иконки на рабочем столе, вместо полноценных фотографий. Но не суть.

Еще одним минусом телефонов того времени, в том числе и T610, было отсутствие возможности проигрывать Mp3 файлы, я уж не говорю о видеофайлах, хотя года два до этого, даже полифонии толком не было на аппаратах.

Вот именно мп3 файлов, как-то не хватало. Остальное все в телефоне было нормальным. устраивало вполне. Поэтому и не менял. Да и как менять, если бабок на туфтовый аппарат жалко, а на нормальный, попросту не хватало. Да и что считать нормальным, тоже вопрос.
Выбор аппарата
За время общения с Windows Mobile 2003 SE на Asus A730, я к ней почти привык, в качестве ОС на КПК и не хотел ничего подобного иметь в телефона, тем более, если там размер машинки будет такой как КПК, к кнопки нажимать надо будет на экране телефона, что приведет в конце концов, к его раздавливанию или затиранию. Да и таскать с собой устройство , размером втрое больше телефона и бояться его вытащить, чтобы не уронить - это не по мне. Сонерик Т610 у меня падал раз 20-ть наверное, если не больше. Но чехол из силикона его каждый раз спасал. Он до сих порт выглядит почти как новый.

Аппараты на симбиане от нокии мне не нравились. Не потому что они плохие, а потому что я понимал, какой должен быть размер экрана у аппарата, чтобы его можно было называть сматрфоном. У половины дорогущих аппаратов от нокиа, экраны были как у моего сонерика, тем более что дизайн их, по сравнению с формами T610, почему-то наводил на мысли, что такой аппарат может купить либо баба, либо какой нить пидор в обтягивающей одежде. Ну , да простят меня владельцы аппаратов фирмы Nokia, не нравятся они мне. Не мужские они. И не женские. И не юнисекс. Пидорские, что тут говорить. :-)

Но не все. Вот аппараты 9000, 9210, 9500, 9300 - это почти что наше фсе, если бы не размеры. Псиону 5мх, я готов был простить его размеры и вес, но тут подразумевался именно телефон, а не карманный компьютер. Тем не менее, эти аппараты, мне всегда нравились, хоть там и не было сенсорного экрана и в народе они как-то не пошли, несмотря на обильную рекламу в кино.

Вторым производителем, если не считать сименса, (который сдулся после S45, выдав перед этим SL45i - хит , что говорить) была моторола. С дизайном этих аппаратов у меня проблем никогда не было. Если это женская модель , то это сразу видно. Если мужская, тоже видно, взять хотя бы их фирмынный стиль для раскладушек - для меня, просто эталон. А когда девушка в рекламе RAZR V3, говорит "Але.", все мужики перед телевизорами сразу кончали и бежали покупаить своим женщинам такие же аппараты, несмотря на огромные резмеры.

Я RAZR V3 не дождался , купил жене V620, с металлическим корпусом, который спасал телефон, бесчисленное множество раз, при падениях на асфальт. В целом, аппарат мог многое, за свои деньги, имел в комплекте гарнитуру, пусть простенькую, но тем не менее. У него был блютус, шнурок USB( тоже в комплекте), мп3 файлы он мог проигрывать, фотокамера. Короче, а что еще женщине надо. И дизайн у него был более менее, классический, насколько можно назвать классическим дизайн продуктов компании моторола.

Мои первые два телефона были M75 и L7089, типичный пример прогресса сотовых телефонов. Обе раскладушки, вторая более компактная, но достаточно престижная по тем временам, модель, которая стоила в районе 300$, но можно было найти за 100-150$ в забугорных инет магазинах. Она составляла конкуренцию моделям от нокиа, которые, увы, были другого дизайна и несмотря на большее время жизни от зарядки и удобное, по мнению пользователей этих телефонов, меню, "правильные пацаны" покупали телефоны моторола. Тут есть, о чем задуматься. :-)

Вот, написал уже страницу текста, а до P990i еще не дошел. :-)

Короче, в сотовых телефонах моторола, было действительно, не очень удобное меню, хотя был шанс купить аппараты с Windows Mobile, когда они продавались по 4900р в евросети и дизайн у них был неплохой, но сообщения о многочисленных глюках этих телефонов, отпугивало тех, кто хотел купить надежный телефон, а не игрушку с которой нужно будет ковырятся, чтобы она заработала нормально.

Так что моторола пролетела в очередной раз.

Были аппараты Sony Ericsson серии P, типа P800, Р900, P910, которые мне нравились, несмотря на большие разнмеры, но стоили они тогда совсем нереальных денег и я не был готов их купить. В основном по материальным соображеним и потому что ждал чего-то более нового.

Более новое пришло неожиданно, вернее я не заглядывал в обзоры сотовых телефонов уже давно, после того, как увидел неплохой аппарат K750, который напомниал T610, но был более продвинутым с точки зрения современного пользователя, по цене 15тр. А тут вот обнаружил новые модели Sony Ericsson W серии, которые оказались весьма провдинутыми смартфонами и решил, что если и буду покупать что-то в этом плане, то только их этих моделей. Но вот понять разницу между M600, W950 и подобными я не мог, как ни старался. Разве что, прочитал на форумах, что у них есть какие-то ограничения и аппаратные отличия, так что программы , темы и пришивки к ним разные.
Приобретение Sony Ericsson P990i
А тут вот появилась возможность взять аппарат на выбор из двух моделей по одной цене, Motorola ROKR E6 или Sony Ericsson P990i .

Обе машинки более чем достойные. У E6 дизайн красивый и он более тонкий. А у SE P990i была родословная всей серии и , как я понял, это наиболее функциональная модель не только их всей серии P, если не брать в расчет P1, который имел еще более невнятный дизайн и странную клавиатуру, к которой надо привыкать еще дольше, чем к тому, что находится за флипом у P990i.

Покрутив в руках оба аппарата и поняв, что пальцами водить по экрану для набора номера - это не совсем для моих привычек, я со слезами на глазах, отложил в сторону E6 и уверенно схватился за P990i, который и увез домой в результате.
Первые впечатления от игрушки
Sony Ericsson P990i Основным несомненным плюсом покупки именно SE P990i была приемственность принципа управления для всех телефонов производителя, особенно что качалось внешней клавиатуры, расположенной на флипе. У меня не возникло никаких проблем с поиском кнопок для набора номера или ответа, а ввод данных в записную книжку я производил при помощи второй клавиатуры, которая расположена под флипом внизу экрана.

Беспроводные возможности подключения заслуживают особой похвалы. Тут поддержка всех необходимых стандартов, которыми можно пользоваться сейчас и в будущем, (кроме EDGE), возможность работы в Wi-Fi сетях, ессно блютус. Гарнитуру HBH-662 он подцепил без каких либо проблем, заработал шлюзом в инет для карманного компа и десктопа и ноутбука.

Кроме этого, в телефоне реализованы полезные интернет утилиты, такие как браузер Opera, E-mail клиент, особенно порадовал RSS клиент, вернее то, что он уверенно загрузил ленты с voffka.com и bash.org.ru, (правда слажал на хоботе, закачав вместо текста новости - ее название второй раз, хотя может это глюк сайта).

Скачав несколько немногочисленных программ с форумов по смартфонов, пару десятков тем и сотню картинок с голыми бабами и автомобилями, я удовлетворил собственные аппетиты в освоении новой игрушки, а полностью успокоился только после того, как обновил прошивку в телефоне через свежекупленный кабель (DCU-60). Когда покупал кабель, то за штуку рублей купил гиговую флешку формата MS PRO DUO, которая отлично подошла на нового телефона.

Часть софта для телефона не хотела ставиться на Windows 2003 Server, так что пришлось его немного модифицировать, через программу Orca по известной методике, после чего все установилосб и заработало нормально.

Чуть позже я найду время для написания статьи по своим впечатлениям об аппарате, но не ранее, чем я его освою более-менее.

В целом , покупкой я доволен на все 100%, все что я ожидал от телефона он может. Осталось только разобраться в тонкостях настойки и выбрать набор необходимых программ для его работы.



Источник: oLGol