oLGol personal homepage    

процессоры
мамки
носители
сети
периферия

ноутбуки
кпк
PC Cards
сотовые
и другое

DVD SVCD VCD
акустика
фотокамеры
Home Cinema
Digital Video

аквариумы
рыбки
растения
оборудование
дизайн

автомобиль
бытовая техника
фото
креатифф
и другое

DVD
VHS
Mpeg4
Audio CD
и другое
    Новости

Главный News

О сайте

Новости

Гостевая книга

Форум

Ссылки

Файлы

Контакты

В розыске

В погоне за Эми

Черный лед (Black Ice) на VHS или DVD

17.03.2009    Появилось новое увлечение - электрогитара
Ввиду того, что у автора сайта теперь есть очередное увлечение - электрогитара, в разделе Audio Video, появился подраздел "Гитара", куда будут сваливаться постепенно все статьи, касающиеся электрогитары, игры на ней и всеразличной возьни с оной.

Так получилось, что процесс освоения электрогитары, как устройство для генерации звуковых колебаний, меня увлек поначалу, даже сильнее, чем сама игра на ней. Обьяснить это можно тем, что на момент, когда ко мне в руки попала электрогитара, я имел опыт в радиоэлектронике и конструировании, значительно более фундаментальный, нежели в музыке, где я как был полным профаном, так и по сегодняшний день, остаюсь. Процесс освоение гитары, как музыкального инструмента, для меня оказался более сложным, чем моддинг и апгрейд гитары, ее настройка, покупка разных примочек и аксессуаров.

Поэтому, скорее всего, в моих очередных статьях про электрогитару, она будет рассматриваться не не только как музыкальный инструмент, а как обьект для всеразличных технических экспериментов.

Для затравки, можно почитать несколько небольших статей, которые я писал в процессе выбора электрогитары для себя, дабы упорядочить свои мысли.

Возможно, часть из них покажутся, взглядом новичка, который совершенно не разбирается ни в гитарах ни во всем, что с ними связано, но, тем не менее, материал уже написан, я его подкорректировал, убрав особо смелые гипотезы и предположения, которые могут показаться оскорбительными для людей, крутящихся в гитарном бизнесе.

В последующих статьях, лирику будет меньше, технических подробностей будет больше.

В частности, на очереди описание процесса первичной настройки гитары и доведения ее до ума после покупки, насколько это возможно, не привлекая к услугам квалифицированного гитарного мастера.

Потом напишу про некоторые полезные и не очень, апгрейды гитары, смену датчиков, потенциометров, доводку китайского флойда, путем замены некоторых его деталей.

Далее, перейду ближе к схемотехнике гитарных примочек и усилителей, буду описывать доступные простому пользователю, модификации популярных гитарных педалей и усилителей.

Вот пока такие есть планы.



Источник: oLGol